Mini Jack-OFFICIAL WEBSITE- トップページ
About Mini Jack -ミニジャックとは?- Category -カテゴリー- Regulation -レギュレーション- Entry -エントリー方法- Result -レース結果- Contact -お問い合わせ-
Mini Jack -過去のリザルト-
■Mini Jack 過去のリザルトについて
「Mini Jack」過去のリザルトでは「998Challenge(シリーズ戦)」第1戦開始後に、その前年開催された大会のリザルトを掲載します。
また、Mini Jack 最新リザルトは「998Challenge」第3戦終了後に、「リザルト」ページに掲載いたします。
なお、「998Challenge」最新リザルトは「リザルト」ページ、過去のリザルトは「998Challenge 過去のリザルト」ページをご参照ください。

2015 第18回 MiniJackのリザルトはこちらから 2015 第18回 MiniJackのリザルトはこちらから
2014 第17回 MiniJackのリザルトはこちらから 2014 第17回 MiniJackのリザルトはこちらから
2013 第16回 MiniJackのリザルトはこちらから 2013 第16回 MiniJackのリザルトはこちらから
2012 第15回 MiniJackのリザルトはこちらから 2012 第15回 MiniJackのリザルトはこちらから
2011 第14回 MiniJackのリザルトはこちらから 2011 第14回 MiniJackのリザルトはこちらから
2010 第13回 MiniJackのリザルトはこちらから 2010 第13回 MiniJackのリザルトはこちらから
2009 第12回 MiniJackのリザルトはこちらから 2009 第12回 MiniJackのリザルトはこちらから
2008 第11回 MiniJackのリザルトはこちらから 2008 第11回 MiniJackのリザルトはこちらから
2007 第10回 MiniJackのリザルトはこちらから 2007 第10回 MiniJackのリザルトはこちらから
第18回 Mini Jack リザルト
第18回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.7 藤井 清司
No.7 藤井 清司
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.19 杉本 大
No.19 杉本 大
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.39 野口 弘憲
No.39 野口 弘憲
No.99 矢沢 永一
No.99 矢沢 永一
No.88 山崎 康治
No.88 山崎 康治
1.3i Challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.82 森本 一弘
No.82 森本 一弘
No.75 追分 和雄
No.75 追分 和雄
No.73 南海 太郎
No.73 南海 太郎
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.46 金蔵 省二
No.46 金蔵 省二
No.50 丸岡 周治
No.50 丸岡 周治
No.26 板津 一平
No.26 板津 一平
モトクラスレース MOTO/MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.73 中山 和久
No.73 中山 和久
ヒストリックレース クラス1・2
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.28 篠原 裕明
No.28 篠原 裕明
No.35 迫 愛彦
No.35 迫 愛彦
No.412 牧 宏光
No.412 牧 宏光
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.15 田中 規明
No.15 田中 規明
No.55 小山 英樹
No.55 小山 英樹
No.60 垣尾 英美
No.60 垣尾 英美
第17回 Mini Jack リザルト
第17回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1000T/1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.71 福田 大介
No.71 福田 大介
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.88 山ア 康治
No.88 山ア 康治
No.10 北野 義博
No.10 北野 義博
No.99 矢沢 永一
No.99 矢沢 永一
1.3i Challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.75 追分 和雄
No.75 追分 和雄
No.82 森本 一弘
No.82 森本 一弘
No.73 南海 太郎
No.73 南海 太郎
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.46 金蔵 省二
No.46 金蔵 省二
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.50 丸岡 周治
No.50 丸岡 周治
モトクラスレース MOTO/MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.2 倉本 一史
No.2 倉本 一史
ヒストリックレース クラス1・2
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.27 福嶋 栄作
No.27 福嶋 栄作
No.83 小出 慎二
No.83 小出 慎二
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.1 阿久津 隆
No.1 阿久津 隆
No.45 野村 敏之
No.45 野村 敏之
No.75 平松 幸人
No.75 平松 幸人
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.68 長谷川 賢也
No.68 長谷川 賢也
第16回 Mini Jack リザルト
第16回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.74 中北 喜彦
No.74 中北 喜彦三
No.19 平櫛 開三
No.19 平櫛 開三
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.71 福田 大介
No.71 福田 大介
No.94 福村 勝央
No.94 福村 勝央
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.7 大津  武
No.7 大津  武
No.10 北野 義博
No.10 北野 義博
No.86 石川 義博
No.86 石川 義博
1.3i Challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.73 南海 太郎
No.73 南海 太郎
No.7 茶谷 寛之
No.7 茶谷 寛之
No.27 中川 欣士
No.27 中川 欣士
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.46 金蔵 省二
No.46 金蔵 省二
No.70 片山 洋介
No.70 片山 洋介
モトクラスレース MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
モトクラスレース MOTO
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.73 中山 和久
No.73 中山 和久
No.67 石川  純
No.67 石川  純
No.2 倉本 一史
No.2 倉本 一史
ヒストリックレース クラス1 1000アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.22 大前 充生
No.22 大前 充生
ヒストリックレース クラス1 1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.28 篠原 裕明
No.28 篠原 裕明
No.11 田中 康之
No.11 田中 康之
ヒストリックレース クラス2 1000アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.4 小川 清二
No.22 大前 充生
ヒストリックレース クラス2 1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.3 大亦 崇之
No.3 大亦 崇之
ヒストリックレース クラス2 1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.7 東  義彦
No.7 東  義彦
No.244 嶋本  剛
No.244 嶋本  剛
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.45 野村 敏之
No.45 野村 敏之
No.25 天満  誠
No.25 天満  誠
No.75 平松 幸人
No.75 平松 幸人
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.12 請川 和英
No.12 請川 和英
第15回 Mini Jack リザルト
第15回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.19 平櫛 開三
No.19 平櫛 開三
No.74 中北 喜彦
No.74 中北 喜彦
No.11 小川 吉彦
No.11 小川 吉彦
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.808 吉田 周司
No.808 吉田 周司
No.18 西野 弘二
No.18 西野 弘二
No.94 福村 勝央
No.94 福村 勝央
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.10 北野 義博
No.10 北野 義博
No.91 弘部 則昌
No.91 弘部 則昌
No.7 大津 武
No.7 大津 武
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.46 金蔵 省二
No.46 金蔵 省二
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
モトクラスレース MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
No.57 味波 史章
No.57 味波 史章
No.47 桐山 昌樹
No.47 桐山 昌樹
モトクラスレース MOTO
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.73 中山 和久
No.73 中山 和久
No.2 中澤 清人
No.2 中澤 清人
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
ヒストリックレース クラス1 1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.128 野井 和重
No.128 野井 和重
ヒストリックレース クラス1 1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.28 篠原 裕明
No.28 篠原 裕明
No.16 小出 慎二
No.16 小出 慎二
No.35 迫 愛彦
No.35 迫 愛彦
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.59 森重 健一
No.59 森重 健一
No.75 平松 幸人
No.75 平松 幸人
No.45 野村 敏之
No.45 野村 敏之
ヒストリックレース CLASS GOOD WOOD
1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.50 長谷川 賢也
No.50 長谷川 賢也
No.33 金子 温
No.33 金子 温
No.47 岡野 晋介
No.47 岡野 晋介
■2011 秋のスプリントレース リザルト
日時 2011年11月23日(水・祝)
場所 岡山国際サーキット
リザルト
(PDF)
予選 決勝
エントリーリスト
クラス 1000T 1300N 1300T OPEN
優勝 No.138
ブルーウィングRジージー1号車
高木 賀津彦
No.33
ポリッシュレーシング1号車
山崎 将敏
No.30
プロジェクト・イノオ
森口 光堂
No.50
TCOT-M.originalミニ
丸岡 周治
2位 No.16
アップトン♯5
大通 英夫
No.94
HOTDOG 1300N No94
福村 勝央
No.99
京都コンピュータ学院RSイケダ
中冨 伸一
No.83
BGレーシングアイランドブルー
竹知 克征
3位 No.44
GKR BLUEILAND号
香川 啓二
No.66
ポリッシュレーシング2号車
山崎 義明
No.88
バリーガレージレーシングミニ
山崎 康治
No.25
X-lite mini
野口 弘憲
第14回 Mini Jack リザルト
第14回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
998 challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.87 福田 大介
No.87 福田 大介
No.90 大原 昌桂
No.90 大原 昌桂
No.2 木村 博之
No.2 木村 博之
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 高木 賀津彦
No.30 高木 賀津彦
No.5 香川 裕二
No.5 香川 裕二
No.49 新崎 盛久
No.49 新崎 盛久
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.71 福田 大介
No.71 福田 大介
No.54 上村 哲司
No.54 上村 哲司
No.26 真鍋 和孝
No.26 真鍋 和孝
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.88 山崎 康治
No.88 山崎 康治
No.666 小林 良輔
No.666 小林 良輔
No.10 北野 義博
No.10 北野 義博
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.46 金蔵 省二
No.46 金蔵 省二
No.99 中富 伸一
No.99 中富 伸一
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
モトクラスレース MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
No.17 浜田 嘉人
No.17 浜田 嘉人
No.88 楠原 彰子
No.88 楠原 彰子
モトクラスレース MOTO
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.70 井上 孝
No.70 井上 孝
No.49 坂野 和宏
No.49 坂野 和宏
ヒストリックレース クラス1 1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.66 小泉 亜衣
No.66 小泉 亜衣
No.25 天満 誠
No.25 天満 誠
No.43 小櫻 正人
No.43 小櫻 正人
ヒストリックレース クラス1 1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.22 山本 勝一
No.22 山本 勝一
No.27 福嶋 栄作
No.27 福嶋 栄作
No.16 小出 慎二
No.16 小出 慎二
ヒストリックレース クラス2
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.98 成田 和彦
No.98 成田 和彦
No.13 大橋 豊
No.13 大橋 豊
第13回 Mini Jack リザルト
第13回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.88 山崎 康治
No.88 山崎 康治
No.77 小野 義彦
No.77 小野 義彦
998 challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.87 福田 大介
No.87 福田 大介
No.8 茶谷 寛之
No.8 茶谷 寛之
No.49 新崎 盛久
No.49 新崎 盛久
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 高木 賀津彦
No.30 高木 賀津彦
No.5 香川 裕二
No.5 香川 裕二
No.119 平櫛 開三
No.119 平櫛 開三
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.71 福田 大介
No.71 福田 大介
No.808 吉田 周司
No.808 吉田 周司
No.32 川西 亨
No.32 川西 亨
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
No.1 小林 吾朗
No.1 小林 吾朗
ヒストリックレース クラス1 1500アンダー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.25 天満 誠
No.25 天満 誠
No.45 野村 敏之
No.45 野村 敏之
No.43 小櫻 正人
No.43 小櫻 正人
ヒストリックレース クラス1 1500オーバー
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.24 西 琢磨
No.24 西 琢磨
No.27 福嶋 栄作
No.27 福嶋 栄作
No.23 請川 和英
No.23 請川 和英
ヒストリックレース クラス2
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.244 嶋本 剛
No.244 嶋本 剛
No.7 東 義彦
No.7 東 義彦
モトクラスレース MOTO
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.2 倉本 一史
No.2 倉本 一史
モトクラスレース MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.68 浜田 嘉人
No.68 浜田 嘉人
No.28 嶋本 創
No.28 嶋本 創
第12回 Mini Jack リザルト
第12回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
カテゴリー 優勝 2位 3位
スプリントレース 1300T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.30 森口 光堂
No.30 森口 光堂
No.88 山崎 康治
No.88 山崎 康治
No.86 石川 義博
No.86 石川 義博
998 challenge
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.87 福田 大介
No.87 福田 大介
No.49 新崎 盛久
No.49 新崎 盛久
No.42 山本 茂彦
No.42 山本 茂彦
スプリントレース 1000T
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.190 平櫛 開三
No.190 平櫛 開三
No.30 高木 賀津彦
No.30 高木 賀津彦
No.5 香川 裕二
No.5 香川 裕二
スプリントレース 1300N
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.808 佐藤 正典
No.808 佐藤 正典
No.71 福田 大介
No.71 福田 大介
No.11 北野 義博
No.11 北野 義博
スプリントレース OPEN
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.50 丸岡 周治
No.50 丸岡 周治
No.16 大谷 泰博
No.16 大谷 泰博
No.57 味波 史章
No.57 味波 史章
ヒストリックレース 1500under
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.25 天満 誠
No.25 天満 誠
No.43 小櫻 正人
No.43 小櫻 正人
No.45 野村 敏之
No.45 野村 敏之
ヒストリックレース 1500over
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.23 請川 和英
No.23 請川 和英
No.16 小出 慎二
No.16 小出 慎二
No.12 水口 勇二
No.12 水口 勇二
モトクラスレース MOTO
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.12 合田 淳志
No.12 合田 淳志
No.62 成行 圭司
No.62 成行 圭司
No.2 倉本 一史
No.2 倉本 一史
モトクラスレース MOTOFIVE
予選(PDF) 決勝(PDF)
No.49 坂野 和弘
No.49 坂野 和弘
No.28 嶋本 創
No.28 嶋本 創
No.22 島崎 千行
No.22 島崎 千行
第11回 Mini Jack リザルト
第11回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
レースカテゴリー・結果(PDF) 優勝 2位 3位
スプリントレース 1300T タイムアタック 総合 No.77 小野 義彦 No.71 山岸 将一 No.88 山ア 康治
スプリントレース 1300T フルコースバトル No.71 山岸 将一 No.30 森口 光堂 No.40 西川 英希
998 challenge タイムアタック No.12 浜野 孝幸 No.87 福田 大介 No.103 山口 さとし
998 challenge フルコースバトル No.103 山口 さとし No.12 浜野 孝幸 No.87 福田 大介
スプリントレース 1000T_1300N タイムアタック No.30 高木 賀津彦 No.11 北野 義博 No.5 香川 裕二
スプリントレース 1000T_1300N フルコースバトル No.30 高木 賀津彦 No.5  香川 裕二 No.11 北野 義博
スプリントレース OPEN タイムアタック No.83 東川 晃示 No.37 中澤 清人 No.16 大谷 泰博
スプリントレース OPEN フルコースバトル No.83 東川 晃示 No.16 大谷 泰博 No.50 丸岡 周治
ヒストリックレース/モトクラスレース タイムアタック No.112 合田 淳志 No.8 小川 清二 No.2 倉本 一史
ヒストリックレース フルコースバトル No.8 小川 清二 No.22 山本 勝一 No.16 小出 慎二
モトクラスレース フルコースバトル No.112 合田 淳志 No.123 国重 英雄 No.2 倉本 一史
第10回 Mini Jack リザルト
第10回 Mini Jack
■会場:岡山国際サーキット
レースカテゴリー・結果(PDF) 優勝 2位 3位
スプリントレース 1300T タイムアタック No.88 山崎 康治 No.86 石川 義博 No.61 皿海 和喜
スプリントレース 1300T フルコースバトル No.86 石川 義博 No.61 皿海 和喜 No.39 山本 康次郎
998Challenge タイムアタック No.8 茶屋 寛之 No.87 山根 光博 No.141 大岩 政裕
998Challenge フルコースバトル No.141 大岩 政裕 No.87 山根 光博 No.12 浜野 孝幸
スプリントレース 1000T_1300N タイムアタック No.19 平櫛 開三 No.30 高木 賀津彦 No.5 香川 裕二
スプリントレース 1000T_1300N フルコースバトル No.30 高木 賀津彦 No.19 平櫛 開三 No.99 吉村 剛
スプリントレース OPEN タイムアタック No.37 中澤 清人 No.13 野村 武志 No.97 尾崎 泰信
スプリントレース OPEN フルコースバトル No.37 中澤 清人 No.16 大谷 泰博 No.3 飯村 誠規
ヒストリックレース タイムアタック No.2 山本 勝一 No.23 請川 和英 No.8 小川 清二
ヒストリックレース フルコースバトル No.2 山本 勝一 No.8 小川 清二 No.12 水口 勇二
モトクラスレース タイムアタック No.73 塩野谷 清一 No.12 合田 淳志 No.72 田村 晴樹
モトクラスレース フルコースバトル No.12 合田 淳志 No.2 倉本 一史 No.62 成行 圭司
スポーツ走行 A タイムアタック1 No.7 片山 雅明 No.4 大谷 守 No.12 木村 真一郎
スポーツ走行 A タイムアタック2 No.7 片山 雅明 No.33 横井 正之 No.10 川北 成彦
スポーツ走行 B タイムアタック1 No.20 中山 秀悦 No.13 杉本 賢一 No.29 森田 祐哉
スポーツ走行 B タイムアタック2 No.20 中山 秀悦 No.29 森田 祐哉 No.22 野口 弘憲

※ダウンロードしたPDFファイルを閲覧するにはアドビリーダーが必要です。
※上記ボタンよりアドビリーダーがダウンロードできます(別のウインドウが開きます)。
※Adobe(R) Reader(TM) は、Adobe Systems Incorporated(アドビシステムズ社)の商標です。


Copyright © 1998-2014 THE BRITISH CAR FESTIVAL -Mini Jack- All Rights Reserved.